8 сентября 2022 / 13:06
789
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин заявил о снижении популярности Iphone в России

Спрос на Iphone не будет таким ошеломляющим, как несколько лет назад, когда за новыми телефонами выстраивались очереди, считает зампред Комитета ГД по информационной политике Антон Горелкин.

Ежегодная презентация новых смартфонов Apple прошла без сюрпризов. Внешний вид iPhone 14, по традиции, слили в интернет еще весной, а технические характеристики не удивили: в устройстве используется хоть модифицированный, но прошлогодний процессор. Получается, желающие обновиться до самой крутой модели получат лишь красивую анимацию уведомлений, обыгрывающую новую форму выреза в верхней части телефона,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

По его мнению, «тем не менее, желающие купить новинку от Apple в России найдутся – к тому же, Минпромторг подтвердил поставки iPhone 14 по параллельному импорту».

Но я не думаю, что спрос на них будет таким же ошеломляющим, как несколько лет назад, когда за новыми айфонами выстраивались очереди. Apple добровольно лишила свои устройства одной из основных функций современного смартфона – бесконтактных платежей. Без этой возможности привлекательность iPhone в глазах большинства россиян резко снижается,

считает Антон Горелкин.

7 сентября корпорация Apple презентовала смартфоны iPhone 14. В новой линейке вместе с базовой моделью с 6,1-дюймовым дисплеем будет выпускаться версия Plus с 6,7-дюймовым экраном, а также смартфоны, оснащенные шестиядерным чипом A15. iPhone 14 будут поставлять в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир