1 марта 2022 / 19:06
1899
Время чтения ~59 секунд

Горелкин уверен, что российская IT-отрасль справится с вызовами

Скачать

В Государственной Думе призвали не драматизировать на фоне введенных санкций. IT-отрасль, по мнению замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутата фракции «Единая Россия» Антона Горелкина, справится с вызовами.

Как напомнил парламентарий, Министерство цифрового развития анонсировало большой пакет мер поддержки отечественных разработчиков.

Там очень серьезные меры прописаны. Мы создаем сильный, мощный рынок для наших разработчиков, и это станет базисом для проекта "Государство для человека", прописанного в народной программе нашей партии ["Единая Россия"]. Меры очень серьезные, но неокончательные,

подчеркнул депутат.

Депутат рассказала о борьбе с фейковой информацией
Читайте также
Депутат рассказала о борьбе с фейковой информацией
Сардана Авксентьева отметила, что необходимо поддерживать личную «информационную гигиену» и культуру своего медиапотребления.

Антон Горелкин заверил, что депутаты продолжат следить за ситуацией и будут формировать новые меры поддержки «в зависимости от того, что придумает "империя лжи" в следующий раз».

Мы видим в IT большую точку роста развития несырьевого сектора. У нас в отличие от европейского рынка, где всю поляну выжгли американские платформы, есть свои сильные игроки во многих сегментах, и мы это, безусловно, будем использовать в нашей работе и развивать наши компетенции. И не просто развивать, но, я уверен, и экспортировать на рынки дружественных стран,

убежден депутат.

Ранее Антон Горелкин заявил об отсутствии у Apple планов по отключению устройств в России. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир