29 апреля 2022 / 17:20
1902
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин убежден в привлекательности будущего российских IT-специалистов

Интерес к льготной ипотеке для IT-специалистов будет только расти. В сочетании с другими мерами поддержки, которые предлагает Минцифры, у сотрудников российских IT-компаний появляется вполне понятный образ будущего, убежден замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, за первые сутки приема заявок на льготную ипотеку поступило более тысячи откликов от сотрудников IT-компаний. По словам Антона Горелкина, данные банка — хороший индикатор.

Горелкин уверен в востребованности бесплатного второго высшего образования в области IT
Читайте также
Горелкин уверен в востребованности бесплатного второго высшего образования в области IT
По словам депутата, интенсификация профильного образования позволит быстро нарастить потенциал для ускоренного цифрового развития России.

Интерес к ИТ-ипотеке будет только расти. В сочетании с другими мерами поддержки, которые предлагает Минцифры, у сотрудников российских ИТ-компаний появляется вполне понятный образ будущего, и он намного привлекательнее, чем релокация,

написал в своем депутат Telegram-канале.

Он заверил, что социальные и экономические льготы будут совершенствоваться: новые стратегии обсуждаются Минцифры и Минфином.

Мне говорят, что многие из тех, кто поддался эмоциям, сейчас уже обдумывают свое возвращение. В том числе поддавшиеся на фейки западной пропаганды о призыве айтишников в армию. В реальности их ждет гарантированная отсрочка, а тех, кто эти вбросы распространял, — ответственность,

резюмировал депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир