18 марта 2022 / 18:27
1662
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин рассказал о планах Минцифры ускорить публикацию роликов на RuTube

Минцифры подключилось к решению проблемы с долгой модерацией на RuTube, ведомство рассматривает несколько вариантов, как сделать модерацию почти мгновенной, сообщил заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиями и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Думаю, уже совсем скоро пользователи смогут чувствовать себя намного комфортнее, а платформа сможет полноценно конкурировать с ютубом,

написал парламентарий в своем Telegram-канале

Он рассказал, что о проблеме ему сообщили пользователи. По их информации, модерация сейчас может занимать несколько суток. 

Я спросил у RuTube, почему так получается, и как в таких условиях они собираются конкурировать с ютубом. Выяснилось, что платформа столкнулась с огромными нагрузками: очередь на модерацию превышает 130 тысяч роликов (!!!). Штат модераторов уже увеличен в десять раз, и будет расширяться еще. RuTube считает своей главной целью обеспечить пользователям доступ к достоверной информации и не допустить публикации фейков,

написал Горелкин.

Ранее депутат допустил блокировку YouTube в ближайшее время. Он отметил, что хостинг может быть заблокирован на территории России, если не выполнит законные требования Роскомнадзора.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир