11 апреля 2022 / 14:59
796
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин призвал создавать отечественную инфраструктуру для работы с криптовалютами

Запрет российским криптоинвесторам хранить на своих кошельках больше 10 тысяч евро — очередной недвусмысленный сигнал отечественным разработчикам: нужно создавать собственную инфраструктуру для работы с криптовалютными активами. Об этом написал в своем Telegram-канале замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Время раздумий прошло, ведь следующий пакет санкций может установить ограничение в 100 евро, а то и вовсе запретить площадкам работать с гражданами России,

подчеркнул он.

Пора запускать российские площадки — и отсутствие нормативной базы, по словам парламентария, разработчиков останавливать не должно.

Законотворческий процесс идет полным ходом, и уже в скором времени будут отрегулированы правила майнинга, покупки и продажи криптовалют, соответствующего налогообложения и т.д. Государство заинтересовано в развитии этого рынка и готово поддерживать своих граждан, которые на нем заняты,

констатировал Горелкин.

Единственное, чего не будет — это признания криптовалюты средством платежа, по этому вопросу у всех участников процесса отрицательное резюме, заключил парламентарий.

Напомним, ранее он заявил, что после блокировки «Дума ТВ» на YouTube вопрос применения жестких мер по отношению к видеохостингу — дело времени. Также Горелкин обратился к председателю Фонда Викимедиа с требованием остановить использование Википедии в качестве инструмента в информационной войне и отметил, что выступает против блокировки ресурса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир