27 мая 2022 / 17:39
1347
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин призвал создать национальную криптовалютную инфраструктуру

Перед страной стоит острый вопрос о создании собственной криптовалютной инфраструктуры, поскольку сегодня активно предпринимаются попытки отключения РФ от международных систем, заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

В ходе дискуссионной площадки «Единой России» по развитию блокчейн-технологий и регулированию цифровых финансовых активов парламентарий указал, что за полтора месяца санкционное давление на страну только возросло.

В Госдуму внесен первый в мире закон о NFT
Читайте также
В Госдуму внесен первый в мире закон о NFT
Авторами инициативы выступила группа депутатов фракции «Новые люди».

В прошлый раз по видеосвязи с нами был представитель криптобиржи Binance. И довольно оптимистично она тогда была настроена, но уже через неделю биржа перестала обслуживать российские карты и через месяц объявила, что ограничивает доступ тем российским пользователям, у кого больше десяти тысяч евро на кошельке,

напомнил Антон Горелкин.

Далее последовала блокировка аккаунтов родственников россиян, которые попали в санкционные списки. По словам зампредседателя думского комитета, это инструмент давления в чистом виде.

Как правило, эти решения находятся в недружественных странах, поэтому перед нашим государством сегодня стоит вопрос остро о создании собственной криптовалютной инфраструктуры, возможно, бирж или обменников,

приводит слова Антона Горелкина «Парламентская газета».

Он заверил, что в стране есть потенциальные разработчики, которые уже занимаются продуктами криптовалютного рынка, но они не готовы заниматься этим системно и публично, потому что сегодня в стране отсутствует соответствующее регулирование.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир