3 ноября 2021 / 14:51
8099
Время чтения ~55 секунд

Горелкин призвал отрегулировать деятельность бирж игровых товаров

Законодателям стоит присмотреться к деятельности маркетплейсов и бирж игровых товаров, такое мнение выразил заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Он отметил, что маркетплейсов и бирж игровых товаров в российском сегменте достаточно много, их принцип работы не исключает возможности оборота средств, которые получены преступным путем.

«В российских СМИ продолжают обсуждать тему использования игровой индустрии в целях отмывания денег – об этом глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин недавно говорил на встрече с Владимиром Путиным. КоммерсантЪ в этой связи пишет, что в Госдуме собираются регулировать рынок лутбоксов. Не знаю, правда ли это, – да и сама механика лутбоксов это скорее про азартные игры, а не легализацию незаконно полученных доходов»,

написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Он добавил, что «все крупные игровые платформы осознают риски стать соучастниками теневых схем и ограничивают пользователям нативную возможность вывода игровой валюты».

«Тот же Steam декларирует борьбу с мошенниками как приоритетную задачу и выстроил, на мой взгляд, довольно эффективную систему самоконтроля. В теневой зоне остаются мелкие разработчики – но следить за их добросовестностью должны, в первую очередь, магазины приложений»,

отметил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир