14 июля 2022 / 12:23
701
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин предположил, что решение РКН отразится на отношении пользователей к Twitch

Российские стримеры давно заметили предвзятость Twitch, отметил замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин. Так он прокомментировал в своем Telegram-канале решение Роскомнадзора о предупреждении пользователей о нарушении стриминговой платформой законодательства РФ — это предписание получили поисковые системы после того, как Twitch отказался удалять запрещенный контент.

Надеюсь, эта мера повлияет на отношение пользователей к Twitch. Многие ходят туда, чтобы посмотреть трансляции популярных видеоигр, и даже не подозревают, что могут столкнуться с антироссийской пропагандой,

подчеркнул Горелкин.

Он отметил, что в среде популярных российских блогеров есть мнение, что Twitch давно надо было заблокировать «за пропаганду ЛГБТ и виртуальной проституции».

Напомню, что предписание поисковикам предупреждать пользователей о противоправном поведении иностранного информационного ресурса — это первый шаг в линейке мер понуждения к соблюдению российского законодательства. Крайняя мера — полная блокировка ресурса на территории РФ,

пояснил депутат.

Напомним, ранее Горелкин обратился в Роскомнадзор с просьбой дать правовую оценку сбору средств на покупку оружия и БПЛА для ВСУ на платформе Twitch.

Также парламентарий рассказал, что будет введено системное регулирование онлайн-сервисов объявлений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир