11 июля 2022 / 14:22
1154
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин попросил Роскомнадзор дать оценку сборам средств для ВСУ платформой Twitch

Замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин обратился в Роскомнадзор с просьбой дать правовую оценку ситуации со сбором средств на покупку оружия и беспилотников для украинских вооруженных сил на американской стриминговой платформе Twitch.

Американская стриминговая платформа Twitch продолжает активное участие в информационной войне против России. Я уже писал, как предвзято площадка относится к российским стримерам, но при этом закрывает глаза на поведение украинцев – которые открыто призывают к убийству русских. При этом, призыв к насилию запрещен правилами платформы, но модераторы трактуют этот запрет избирательно,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

Один из подписчиков депутата выяснил, что администрацию русскоязычного сегмента Twitch возглавляют граждане Украины.

Именно поэтому на платформе продолжается ежедневная «антироссийская вакханалия» со сбором средств на покупку оружия и беспилотников для ВСУ. Эти стримы собирают тысячи зрителей, среди которых (учитывая игровую направленность площадки) есть и дети, рассказал Антон Горелкин.

По его словам, попытки российских блогеров организовать подобные сборы в поддержку жителей Донбасса пресекаются модераторами.

Передача русскоязычного сегмента Twitch под управление украинцев привела к нарушению и внутренних правил платформы, и законов Российской Федерации. Дать правовую оценку этой ситуации я попросил Роскомнадзор. Не так давно Twitch уже получил крупный штраф за неисполнение требований о локализации данных, и, думаю, теперь компанию могут ожидать куда более серьезные санкции,

подчеркнул парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир