22 марта 2022 / 18:53
2549
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Горелкин не видит взаимосвязи между отъездом IT-специалистов и ухудшением климата внутри отрасли

Отъезд специалистов IT-отрасли и дизайнеров из России за рубеж не связан с ухудшением климата внутри отрасли, убежден заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиями и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Отъезд из страны некоторых представителей креативного класса (не только ИТ-специалистов, а еще разных фотографов, дизайнеров и проч.) происходит по разным причинам, и связывать это с ухудшением климата внутри отрасли считаю поверхностной оценкой,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Большинство покинувших страну специалистов, обратил внимание Антон Горелкин, продолжают работать на российские компании.

В ГД назвали правильным решением прямую поддержку IT-специалистов
Читайте также
В ГД назвали правильным решением прямую поддержку IT-специалистов
Парламентарии приняли участие в Международном форуме «Цифровое управление государством и бизнесом» (SBDM 2022).

Я разделяю мнение коллег, полагающих, что вслед за волной импульсивных отъездов настанет время взвешенных решений. Пока можно констатировать, что от релокации ИТ-специалистов выиграл только рынок съемного жилья в странах ближнего зарубежья, и какие-то выводы об ущербе для отрасли делать рано,

заключил он.

Сегодня в Госдуме прошло расширенное заседание Комитета Госдумы по информационной политике, в котором принял участие министр цифрового развития Максут Шадаев. Участники встречи обсудили перспективы развития IT-отрасли в условиях санкций, а также меры поддержки российских компаний.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир