5 апреля 2021 / 11:34
1220
Время чтения ~1 минута

Горелкин: ситуация с Twitter показала, что РФ готова к диалогу с иностранными компаниями

Ситуация с Twitter в очередной раз показывает, что у России нет цели заблокировать ресурс. РФ хочет диалога и готова договариваться, такое мнение высказал в своем Telegram-канале член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

«Ситуация с Твиттером в очередной раз показывает, что нет цели заблокировать ресурс. Мы хотим диалога и готовы договариваться. К сожалению, в отличие от тех же Google или Apple, Твиттер занял весьма радикальную позицию. Запрещенный контент стали, наконец, удалять, но слишком медленно. Но мы готовы дать им еще время, потому что надеемся на диалог»,

написал депутат.

Он подчеркнул, что блокировка соцсети никому не нужна, так как российское государство заинтересовано «поддерживать контакт с миром, а не закрываться от него».

«Сейчас решение за Твиттером, мяч на их стороне. Прогнозировать, какое решение они примут, я не берусь. Отмечу только, что не так давно в Турции Твиттер проявил полную готовность сотрудничать с государством и выполнять требования правительства. Значит, речь не идет о каких-то незыблемых для компании принципах и священных устоях. Выходит, договориться можно»,

заключил Антон Горелкин.

Сегодня стало известно, что Роскомнадзор принял решение не блокировать Twitter на территории России. Однако ведомство продлило меры по ограничению трафика соцсети до середины мая.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир