12 сентября 2019 / 12:59
1009
Время чтения ~45 секунд

Google и Facebook пренебрегли предупреждением в день выборов — Роскомнадзор

По данным Роскомнадзора, федерального подразделения Минкомсвязи России, американские компании Google и Facebook в день выборов размещали политическую рекламу, несмотря на предупреждение.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что у американских компаний был необходимый инструментарий на запрет политической рекламы в день тишины согласно российскому законодательству.

Скачать

Первый замруководителя фракции «Единая Россия», член Комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела РФ Андрей Исаев 9 сентября заявил парламентским журналистам, что Facebook и Google грубо нарушили российское избирательное законодательство, разместив в день тишины и день выборов политическую рекламу кандидатов.

Парламентарий добавил, что Комиссия по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ будет разбираться с этой ситуацией и планирует пригласить представителей компаний для участия в заседании.

В Google в ответ на обвинения заявили, что компания поддерживает «ответственную политическую рекламу», не противоречащую местному законодательству. Соцсеть Facebook возложила ответственность за соблюдение избирательного законодательства на рекламодателей.
 

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир