25 октября 2022 / 17:58
604
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Главным вопросом предстоящих пленарных заседаний является бюджет, сообщили в ГД

Первый вице-спикер ГД Александр Жуков на пресс-подходе после Совета Госдумы сообщил, что на этой неделе пройдет два пленарных заседания — в среду и в четверг. Основным и самым объемным вопросом станет бюджет, заявил парламентарий.

Скачать

Конечно, главные вопросы – это  вопросы бюджетные. Завтра мы будем рассматривать проект федерального бюджета на 2023-24-25 годы. Это, конечно, главное, что будет в завтрашнем заседании,

рассказал он.

Бюджеты внебюджетных фондов будут рассмотрены Госдумой в четверг, сообщил Жуков. Это вопросы пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования, пояснил политик. Кроме того, рассмотрят законопроект о страховых тарифах на обязательное социальное страхование и страхование от несчастных случаев при производстве и проф заболеваниях. 

Кроме того, в оба дня будет рассмотрено несколько бюджетообразующих законов, рассказал вице-спикер. Первый из них – об установлении нового минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2023 года, который будет увеличен на 6,3% и составит 16 242 рубля в месяц. Также будут рассмотрены бюджетные и налоговые поправки, отметил он.

В четверг планируют рассмотреть два крупных законопроекта. Первый из них – о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии, второй – о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, анонсировал Жуков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир