19 октября 2020 / 17:40
579
Время чтения ~49 секунд

Пашинян и Алиев заявили о готовности провести встречу в Москве

Скачать

Ильхам Алиев и Никол Пашинян заявили о готовности приехать в Москву для переговоров по проблеме конфликта в Нагорном Карабахе, пишет ТАСС. Предыдущая встреча принесла перемирие, но оно продолжалось очень недолго.

Премьер Армении Пашинян пообещал приложить все усилия для решения проблемы. Он заявил, что конфликт должен решаться мирно, поэтому готов приехать и поговорить. 

Алиев также подтвердил, что всегда готов встретиться в Москве или любом другом месте, чтобы найти способы урегулирования противостояния на полосе соприкосновения в Карабахе. Он отметил, что трехсторонние встречи при участии Армении и России ранее проходили регулярно, но прекратились после смены власти в Ереване. 

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков полагает, что позиция Москвы в эпоху обострения конфликта была очень выверенной. Россия считает и Армению, и Азербайджан своими союзниками, справедливо не выступает с провокационными заявлениями и старается не поддерживать только одну из сторон.

В комментарии для «Дума ТВ» депутат заявил, что таким образом, сохраняется надежда на разрешение конфликта, и именно на площадке Москвы будут приняты ключевые решения всеми участниками.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир