27 ноября 2018 / 09:11
1324
Время чтения ~43 секунды

Гильмудтинов рассказал о важности изучения родного языка для сельских школ

Скачать

Вопросы сохранения и изучения родного языка являются актуальными для сельских школ. Об этом во время встречи с руководителями и преподавателями образовательных организаций в Атнинском районе Татарстана заявил глава Комитета по делам национальностей, депутат от фракции ЕР Ильдар Гильмутдинов.

«Общаясь на таких встречах, мы понимаем, какие проблемы есть в системе образования. Для сельских школ актуальными являются вопросы сохранения и изучения родного языка, выбора той или иной учебной программы»,

отметил он.

Парламентарий добавил, что ему часто задают вопросы о том, какие изменения будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты в части изучения родных языков.

Гильмутдинов отметил, что «важно не только отвечать на вопросы, но, прежде всего, слышать озабоченность людей, педагогов и учителей». Завершая встречу, депутат вручил наборы с учебно-методическими материалами по изучению детьми дошкольного и школьного возраста татарского языка, портреты великих художников для оформления классов школ и детских садов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир