19 марта 2025 / 12:17
173
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

«Героев мы должны помнить»: Слуцкий прокомментировал законопроект о Дне Ленинградской битвы

Скачать

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий во время пресс-подхода перед пленарным заседанием ГД касаясь проекта закона, который предлагает установить 9 августа в качестве даты завершения Ленинградской битвы, отметил, что россияне должны помнить героев.

Этих героев мы должны помнить. И мы несём ответственность перед теми, кто приходит сегодня, кто, как и мы, родился после войны, но должен в веках хранить память о победе, красной Армии, о победе нашего народа в самой кровопролитной войне в истории человечества. И это одновременно ответственность за то, чтобы не дать силам зла попробовать хотя бы добиться того, чтобы человечество скатилось к Третьей мировой войне, поскольку в ней не будет победителей. Поэтому решительно поддерживаем инициативу нашего президента,

сказал депутат.

Ранее первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по финансовому рынку Вячеслав Макаров заявил, что законопроект об установлении 9 августа — даты окончания Ленинградской битвы — днем воинской славы РФ является данью уважения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир