1 сентября 2020 / 15:20
495
Время чтения ~46 секунд

Германия решила обсудить с США санкции против «Северного потока — 2»

Глава МИД Германии Хайко Маас рассказал о переговорах с США по вопросу американских санкций в отношении компаний из ЕС, участвующих в реализации проекта «Северный поток — 2». Министр донес до главы Госдепа Майка Помпео, что Германия выступает против таких санкций и намерена отстаивать право суверенитета в вопросах выбора источников энергии.

США неоднократно грозили европейским компаниям ввести против них ограничения, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2». В Берлине назвали действия Штатов не соответствующими международному праву. 

Скачать

Депутат Госдумы Антон Морозов ранее рассказал «Дума ТВ», что из всех стран ЕС именно Германия в первую очередь заинтересована в реализации проекта по экономическим соображениям. По его мнению, вполне естественно, что Берлин собирается поставить в ООН вопрос о незаконном вмешательстве США в дела суверенного государства.

«Они возмущены тем, что США пытаются диктовать свои условия, свою волю, реализовывать свои экономические интересы в Европе за счет немцев», — пояснил Морозов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир