5 июля 2022 / 18:19
869
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты утвердили план проведения «правительственных часов» на осень

Депутаты одобрили расписание 8 «правительственных часов», запланированных на осеннюю сессию Госдумы. 

Так, 14 сентября в Государственную Думу приглашен Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Парламентарии обсудят с ним реализацию нацпроекта «Образование».

28 сентября состоится правительственный час, который планируется посвятить мерам по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. В этот день Госдуму посетит глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Обсудить в ходе правительственного часа состояние правопорядка и результаты борьбы с преступностью в РФ парламентарии планируют 12 октября. На этот «правчас», который состоится 12 октября, они пригласили Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

26 октября Госдуму посетит вице-премьер Виктория Абрамченко. Состоится разговор об актуальных вопросах природопользования и охраны окружающей среды и ходе реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

9 ноября в Госдуме обсудят с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой ход реализации нацпроекта «Культура».

О реализации государственной политики в сфере охраны здоровья и федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» и мерах по повышению устойчивости системы здравоохранения к новым вызовам зададут депутаты свои вопросы Министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко в ходе «правчаса» 23 ноября.

7 декабря парламентарии обсудят с главой Минцифры РФ Максутом Шадаевым, как идет реализация нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

И завершающий правительственный час осенней сессии Госдумы состоится 21 декабря. Депутатам предстоит обсудить с Министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым меры по обеспечению ускоренного социально-экономического развития регионов, которые он курирует.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир