12 апреля 2021 / 18:45
2611
Время чтения ~48 секунд

ГД установит требования к срокам соглашений по трансфертам в местные бюджеты

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении правительственного законопроекта о требованиях к срокам заключения соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов РФ бюджетам муниципальных образований.

В настоящее время требования и условия предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета более детализированы и регламентированы по сравнению с требованиями, предъявляемыми при распределении и предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов РФ местным бюджетам.

В этой связи предлагается установить требования к срокам заключения соглашений о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов РФ местным бюджетам. Предлагаемый правительством законопроект также конкретизирует перечень иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов субъектов и местным бюджетам.

В случае нарушения сроков соглашений бюджетные ассигнования бюджета субъекта РФ, предусмотренные на текущий финансовый год на предоставление субсидии, в размере субсидии, в отношении которой не заключено соглашение о ее предоставлении из бюджета региона, могут быть направлены органом госвласти соответствующего региона на увеличение бюджетных ассигнований резервного фонда высшего исполнительного органа госвласти субъекта РФ для оказания финансовой помощи местным бюджетам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир