14 апреля 2021 / 15:17
1673
Время чтения ~2 минуты

ГД рекомендует Кабмину разработать Стратегию социально-экономического развития до 2036 года

Госдума поддержит предложение премьер-министра Михаила Мишустина о введении дополнительных мер налогового контроля в отношении российских коммерческих организаций, аффилированных с контролируемыми иностранными компаниями. Соответствующий проекта постановления принят на пленарном заседании.

Скачать

«В соответствии со статьей 4 Регламента Государственной Думы Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству представляет вашему вниманию проект постановления, подготовленный по итогам встречи с министром экономического развития Российской Федерации Решетниковым от 9 февраля текущего года. Проект постановления был в установленном порядке направлен во фракции и комитеты Государственной Думы и доработан с учетом поступивших замечаний и предложений. Прошу принять»,

отметил глава Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Также депутаты примут к сведению информацию министра экономического развития Максима Решетникова о поддержке бизнеса в условиях пандемии и о причинах резкого роста цен на продукты. С этим отчетом министр выступил на пленарном заседании  9 февраля.

Госдума попросит Счетную палату провести проверку на предмет выявления фактов получения российскими коммерческими организациями, аффилированными с контролируемыми иностранными компаниями, государственной поддержки в условиях распространения коронавируса.

Кроме того, депутаты рекомендуют правительству разработать и утвердить прогноз долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2036 года и Стратегию социально-экономического развития на аналогичный период.

Госдума также рекомендует кабмину продлить наиболее эффективные меры антикризисной поддержки населения и бизнеса в период пандемии и пересмотреть условия списания основного долга и процентов по кредитным договорам предпринимателям, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения коронавируса и увеличить сроки погашения по указанным кредитным договорам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир