26 января 2021 / 13:04
1282
Время чтения ~44 секунды

ГД ратифицировала соглашение о переносе штаб-квартиры Международного инвестиционного банка

Государственная Дума на пленарном заседании ратифицировала соглашение между Правительством РФ и Международным инвестиционным банком (МИБ) о переносе штаб-квартиры МИБ из Москвы в Будапешт.

Данный документ подготовлен во исполнение решения Совета управляющих МИБ. Так, соглашением реализуется решение о переносе штаб-квартиры МИБ из Москвы в Будапешт, а также устанавливается порядок открытия в РФ филиалов и представительств МИБа.

Также документ устанавливает ряд привилегий и иммунитетов для сотрудников Международного инвестиционного банка. В частности, МИБ, его имущество, активы, доходы, переводы, а также операции и сделки, осуществляемые в соответствии с соглашением, пользуются иммунитетом от любого налогообложения, от всех ограничений и таможенных сборов. Имущество и архивы банка обладают иммунитетами от обыска, реквизиции, конфискации. Банк также освобождается от уплаты взносов в государственные внебюджетные фонды.

Кроме того, высшее руководство и сотрудники МИБ будут иметь иммунитет от правового преследования, иммиграционных и налоговых ограничений. Устанавливается соглашением и порядок выдачи МИДом РФ дипломатических паспортов сотрудникам банка-гражданам РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир