8 июня 2021 / 11:39
1013
Время чтения ~42 секунды

ГД ратифицировала протокол об изменениях в соглашение стран СНГ о борьбе с наркотрафиком

Государственная Дума ратифицировала протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подписанное в Москве 25 октября 2019 года.

Как отметил глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Леонид Калашников, данный документ прошел все обсуждения. 

«Я прошу уважаемые коллеги исходя из этого поставить данный протокол к ратификации и проголосовать за него»,

добавил парламентарий.

Поправки к соглашению раскрывают его терминологию, исключая разночтения в толковании понятий, уточняют перечень оперативной, статистической, научно-методической и иной информации о состоянии преступности, обмен которой осуществляется между сторонами Соглашения в указанной сфере.

Также в международный документ вводятся положения о новых формах сотрудничестве, которые предусматривают проведение комплексных согласованных или совместных межведомственных, профилактических и оперативно-розыскных мероприятий и спецопераций по выявлению и пресечению каналов транспортировки наркотиков через госграницы государств СНГ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир