5 ноября 2021 / 11:05
8723
Время чтения ~51 секунда

ГД рассмотрит снятие иммунитета с Рашкина в случае обращения Генпрокуратуры

Скачать

Видео: Россия 24

Если в ходе следствия потребуется привлечение Валерия Рашкина к ответственности и генпрокурор обратится в Госдуму с соответствующей просьбой, депутаты заслушают его аргументы и примут решение. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью «России 24».

«Возбуждено уголовное дела, идет следствие. И давайте с вами исходить из того, что если в ходе следствия потребуется, чтобы депутат был привлечён к ответственности, Генеральный прокурор обратится в Государственную Думу с просьбой о снятии иммунитета, которым обладает Рашкин Валерий Федорович. Если такое произойдет, мы не будем откладывать рассмотрение вопроса, незамедлительно назначим заседание, заслушаем аргументы Генерального прокурора и примем решение»,

отметил он.

Напомним, ранее в КПРФ заявили, что партия проанализирует материалы по ситуации с депутатом Валерием Рашкиным и сделает официальные выводы. Глава Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, и мандатным вопросам Отари Аршба также отметил, что Госдума может начать рассматривать вопрос о депутатской неприкосновенности Валерия Рашкина только после соответствующего обращения генпрокурора к спикеру ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир