11 марта 2024 / 18:45
996
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ГД рассмотрит проект обращения к Бундестагу из-за участия ФРГ в преступлениях Киева

Госдума рассмотрит проект обращения к Бундестагу из-за участия Германии в преступлениях киевского режима. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Слуцкий напомнил, что ранее достоянием общественности стало обсуждение высокопоставленными военнослужащими Бундесвера поставок на Украину ракет Taurus с их последующим использованием для атак на Крымский мост.

Перехват разговора вызвал скандал и цепную реакцию в германских правящих кругах. Канцлер Шольц, пытаясь сохранить лицо, уверял в отсутствии планов отправки дальнобойных крылатых ракет, а также немецкого военного контингента в зону украинского конфликта. Министр обороны ФРГ Писториус, не опровергая подлинность записи, заявил о «теоретическом характере» беседы и назвал ее обнародование «частью информационной войны, которую проводит Путин».  Немецкий истеблишмент при всем этом больше заботит «форма», а не «суть» произошедшего,

подчеркнул Слуцкий. 

Депутат добавил, что поставки таких ракет на Украину станут преступлением и сделают правительство ФРГ соучастником Киева. 

Кто-то, видимо, забыл, что по Договору об окончательном урегулировании в отношении Германии от 1990 года, заложившего основу для падения Берлинской стены, с немецких земель должен исходить только мир, а любая подготовка к ведению наступательной войны – противоречит Конституции страны и наказуема по закону, 

отметил глава комитета. 

Слуцкий также добавил, что российские депутаты призовут Бундестаг провести объективное расследование участия немецких военнослужащих в боевых действиях на территории Украины, а также надеются  на «здравомыслие и историческую память германского народа и представляющих его парламентариев».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир