18 мая 2021 / 08:55
2660
Время чтения ~2 минуты

ГД рассмотрит новые меры поддержки семей с детьми

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал, что парламент рассмотрит сегодня инициативы о новых мерах поддержки семей с детьми. Данные законодательные инициативы подготовлены во исполнение Послания Президента Федеральному Собранию.

«Сегодня на пленарном заседании мы рассмотрим поправки в федеральное законодательство о новых мерах адресной поддержки семей с детьми»,

написал спикер Думы.

Председатель Думы добавил, что депутаты постараются выйти на принятие законов как можно раньше.

«Важно сделать все для того, чтобы люди получили дополнительные выплаты уже с 1 июля этого года. Постараемся выйти на принятие закона как можно раньше»,

добавил Вячеслав Володин. 

Речь идет о пособиях на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, в которых среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе. Выплата составит 50% прожиточного минимума в субъекте. В среднем по стране это 5 650 рублей. Если в семье воспитывается несколько детей, подходящих под это пособие, оно будет выплачиваться на каждого из них.

Также будет рассмотрена инициатива о выплатах женщинам, вставшим на учет в медицинские организации после шести недель беременности. Если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе, они получат новую выплату.

Рассмотрена будет и инициатива по оплате 100% среднего заработка родителям независимо от стажа в случае оформления больничного листа по уходу за ребенком.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир