12 ноября 2019 / 16:05
872
Время чтения ~47 секунд

ГД приняла в I чтении проект о модернизации электронной очереди в детсад

Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 12 ноября, приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании электронной очереди в детский сад.

Принятый документ предусматривает поправки в закон «Об образовании», устанавливающие единые организационные и технические основы для зачисления детей в детсады с использованием информационных систем, включая исчерпывающий перечень информации, которая должна в них содержаться.

Электронные очереди уже действуют в субъектах РФ и на федеральном уровне. Закон позволит добиться единообразия в предоставлении этой приоритетной услуги и гарантировать одинаковый доступ к ней для всех граждан.

Законопроект о формировании и ведения информационных систем доступности дошкольного образования инициирован правительством во исполнение перечня поручений Президента РФ Владимира Путина от 28 мая 2015 года. 

Ранее член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Николаев отметил, что принятие данного закона позволит повысить информированность пользователей о том, как формируется и продвигается очередь в дошкольные учреждения.

Скачать


Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир