21 марта 2022 / 12:47
742
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ГД подготовила рекомендации по поддержке промышленности и ОПК РФ

Комитет ГД по промышленности и торговле подготовил проект постановления по итогам правительственного часа с участием главы Минпромторга Денисом Мантуровым. Депутаты рекомендуют правительству принять меры по поддержке промышленности и оборонно-промышленного комплекса.

Государственная Дума может рассмотреть документ 23 марта, сообщает РИА Новости.

В числе рекомендаций — предложение обеспечить своевременное выполнение ряда госпрограмм, а в рамках формирования мероприятий госпрограммы «Развитие ОПК» на новый плановый период — предусмотреть опережающее развитие производственно-технологической базы. Также парламентарии ждут от правительства разработки оперативного плана действий по расширению производства и развитию системы обслуживания средств воздушного транспорта отечественными предприятиями.

Также требуются меры, направленные на бесперебойное обеспечение граждан лекарственными препаратами, сохранение их доступности для населения, обеспечение доступа российских производителей сельскохозяйственной продукции в торговые сети и на розничный рынок продтоваров и сдерживания цен на проводольствие.

Необходимо также проработать налоговые меры по развитию нефтяного и металлургического секторов экономики, «в том числе в целях снижения внутрироссийских цен на топливо и сталь».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир