25 марта 2024 / 18:24
289
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ГД планирует рассмотреть законопроект о смягчении уголовной ответственности за нарушение авторских прав

Государственная дума планирует рассмотреть законопроект о смягчении уголовной ответственности за нарушение авторских и смежных прав. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Александр Жуков, слова которого приводит «Парламентская газета»

В первом чтении рассмотрим изменения в Уголовный кодекс в части смягчения уголовной ответственности за нарушение авторских и смежных прав и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием,

отметил депутат. 

Депутаты также намерены рассмотреть изменения в бюджетный кодекс, дополняющие перечень методов осуществления государственного муниципального финансового контроля. Кроме того, законодатели заслушают отчет о работе Счетной палаты в 2023 году.

Рассмотрим законопроект, которым предусматривается прекращение обязательств по уплате процентов по договорам потребительского кредита мобилизованным и участникам СВО по окончании льготного периода по исполнению обязательств по кредитным договорам. Во втором чтении рассмотрим законопроект, которым закрепляются гарантии супруге погибшего ветерана боевых действий, 

сказал Жуков.

Он также сообщил, что пленарное заседание Госдумы, которое пройдет 26 марта, начнется с минуты молчания  в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

ФСБ сообщила в пятницу вечером, 22 марта, что стрельба и пожар произошли перед концертом в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Согласно последним данным, погибли 133 человека. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 143.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир