7 марта 2024 / 13:52
462
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ГД может 12 марта обсудить обращение к Германии по ее участию в преступлениях Киева

Проект обращения к Бундестагу в связи с утечкой разговора немецких офицеров внесен в Госдуму, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян 1 марта рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают нападение на Крымский мост.

Предлагаем вынести вопрос на обсуждение 12 марта,

цитирует Слуцкого ТАСС.

Он также заявил, что депутаты считают принципиально важным обратиться к немецким парламентариям в связи с обнародованием информации об обсуждении немецким военным командованием поставок на Украину крылатых ракет Taurus и их использования для ударов по критически важным объектам гражданской инфраструктуры на территории России, включая Крымский мост.

Также в документе говорится, что есть многочисленные факты об участии в конфликте на стороне Украины военнослужащих из США, Великобритании, Франции и других стран НАТО, включая Германию.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вопрос об обсуждении офицерами ФРГ атаки на Крымский мост будет заслушан на ближайшем заседании Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир