10 февраля 2021 / 18:44
1602
Время чтения ~2 минуты

ГД и МИД объединят усилия в борьбе с иностранным вмешательством

Скачать

Государственной Думе и Министерству иностранных дел России необходимо повышать эффективность совместной работы. Совместные усилия будут способствовать разрешению проблем, связанных с вмешательством во внутренние дела страны. Об этом заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова по итогам заседания Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

«Нужно повышать эффективность совместной, межведомственной работы выработкой решений, которые действительно могли бы способствовать разрешению тех проблем, которые сейчас на повестке и которые какое-то время назад не были столь очевидными»,

сказала Мария Захарова.

По ее словам, сейчас мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией, когда идет прямое и агрессивное вмешательство.

Это спланированная, многокомпонентная акция, и одной из ее целей является молодое поколение, в том числе несовершеннолетние, добавила Мария Захарова.

Она подчеркнула, что Запад действует без правовой почвы, вопреки  международному праву и своим обязательствам, которые они на себя взяли как ответственные члены международного сообщества. Это агрессивные действия — хотя еще недавно они еще пытались скрыть свое участие или сделать его не столь очевидным. Но сегодня «маски сброшены», считает Мария Захарова. 

Представитель дипведомства также обратила внимание, что на это нужно реагировать, не только публично давая оценку.

«Мы давали этому оценку и разбирали факты — но должна быть реакция и в сфере законотворчества для того, чтобы можно было реагировать не просто на словах, а непосредственно так, чтобы подобное не повторялось»,

уверена Мария Захарова.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир