2 октября 2019 / 23:05
907
Время чтения ~2 минуты

Госдума и кабмин подготовят поправки для эффективного расходования средств — Володин

Совет Государственной Думы 2 сентября рассматрел проект бюджета на 2020-2022 годы и сопутствующий пакет бюджетных законопроектов. По итогам заседания парламентарии приняли решения о приоритетах при обсуждении внесенных правительством проектов: это повышение эффективности расходования бюджетных средств, сокращение разницы в бюджетной обеспеченности регионов между самыми обеспеченными и малообеспеченными, поддержка инвестпрограммы в регионах через государственно-частное партнерство и увеличение финансирования программы комплексного развития сельских территорий.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам рабочей встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, состоявшейся поздно вечером 2 октября, заявил парламентским журналистам, что встреча прошла результативно. 

«Председатель правительства поддержал инициативы, высказанные представителями фракций на Совете Госдумы. В том числе по необходимости эффективности использования бюджетного рубля с целью обеспечения перечисления бюджетных средств в регионы уже в январе следующего года»,

отметил Вячеслав Володин.

Председатель ГД сообщил, что парламентарии совместно с правительством и профильными министерствами подготовят поправки, чтобы выйти на решение этого вопроса.

«Премьер-министр также разделяет подходы фракций по сокращению разницы между наиболее и наименее бюджетно обеспеченными регионами и необходимости реализации инвестиционных программ в регионах через государственно-частное партнерство»,

подчеркнул Председатель ГД.

Вячеслав Володин также рассказал, что глава правительства Дмитрий Медведев поручил Минфину изыскать дополнительные средства на государственную программу по комплексному развитию села в объеме, вдвое превышающем изначально запланированный.

Скачать

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил, что программу развития села, инициированную нижней палатой парламента, поддержал Президент РФ Владимир Путин. 

Совет Госдумы принял решение разослать поступивший в нижнюю палату парламента проект бюджета в регионы, Счетную и Общественную палаты, а также в профильные думские комитеты. Первое чтение проекта бюджета состоится 23 октября.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир