7 апреля 2020 / 16:55
1143
Время чтения ~57 секунд

Газзаев: СКФО получит все необходимое для борьбы с коронавирусом

Скачать

Больницы Северо-Кавказского федерального (СКФО) округа получат необходимые для борьбы с коронавирусом медтехнику и средства индивидуальной защиты. Об этом сообщил председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Валерий Газзаев по итогам встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Валерий Газзаев рассказал, что к нему как к куратору округа обратилось руководство СКФО и рассказало о нехватке медицинских средств и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Депутат передал эту информацию главе правительства, попросил его дать поручение федеральным органам власти о дополнительном оснащении регионов СКФО, особенно инфекционных больниц.

«На что получил ответ, что была партия отправлена и регионы, которые более нуждаются, будут дополнительно оснащены этими препаратами. Это маски, перчатки, личная гигиена»,

сообщил Валерий Газзаев.

Также депутат сказал теплые слова в адрес врачей, которые сегодня «борются — находятся на военном положении, можно сказать».

«Но любые слова благодарности — это ничто, люди рискуют своей жизнью»,

подчеркнул парламентарий.

Во вторник, 7 апреля, состоялось дистанционное совещание фракции «Справедливая Россия» с Правительством РФ. Участие в обсуждении принял Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил о необходимости обеспечить масками всех врачей, а также предложил включить депутатов в региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир