15 января 2021 / 16:36
4714
Время чтения ~2 минуты

Газзаев: спортсмены РФ должны поехать на Олимпийские игры, невзирая на санкции WADA

Российские спортсмены должны поехать на Олимпийские игры, невзирая на санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA). Это будет только стимулировать их к достижению лучших результатов, уверен председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Валерий Газзаев.

«В данной ситуации мы должны еще больше поддерживать наших спортсменов. И они должны показать вдвойне лучшие результаты, санкции станут для них стимулом»,

отметил парламентарий.

Депутат уверен, что болельщики в текущей ситуации будут с наибольшим интересом наблюдать за выступлениями российских спортсменов.

«Конечно же, хотелось бы, чтобы в честь побед наших спортсменов ставили гимн, поднимали флаг. Безусловно, санкции влияют на спортсменов, на общее положение в спорте. Нам, конечно же, этого не хотелось бы. Спорт, наоборот, должен объединять людей»,

цитирует слова депутата «Парламентская газета».

Глава думского комитета подчеркнул, что российские спортсмены всегда занимают почетные места, а РФ является конкурентноспособной страной. В этой связи «вопросы политики и конкуренции перемешались».

Напомним, по решению Спортивного арбитражного суда на Олимпийских играх в в Токио и Пекине, а также чемпионатах мира 2021 и 2022 годов российские спортсмены не смогут выступать под флагом РФ. Форма спортсменов из России не может содержать цветов российского триколора и в обязательно порядка должна присутствовать надпись «нейтральный атлет». Также высшим руководителям РФ запрещено в ближайшие два года посещать Олимпийские игры.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир