22 апреля 2021 / 15:23
1788
Время чтения ~2 минуты

Гаврилов: процедура согласования выдвижения кандидатур на пост омбудсмена РФ прошла в соответствии с законом

Скачать

Процедура согласования выдвижения кандидатур происходила в точном соответствии с федеральным конституционным законом. Об этом заявил глава Комитета развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

«Кандидатура Татьяны Москальковой, как и кандидатура второго человека полностью соответствовали требованиям закона»,

подчеркнул парламентарий.

Сергей Гаврилов поздравил Татьяну Москалькову с избранием на пост уполномоченного по правам человека и подчеркнул, что в последние годы было сделано очень много в данной сфере.

«Очень много сделано, наверное, это революция в области защиты прав человека в РФ. Сформирован и высокоэффективный институт по правам человека во главе с уполномоченным. С этого года начинается формирование государственной системы защиты прав человека, поскольку у нас в регионах начинают работать уполномоченные по правам человека»,

добавил он.

Он также отметил, что на плечах уполномоченного по правам человека лежит огромная работа по подготовке кадров и выстраиванию системы, которая позволит каждому гражданину РФ иметь равные права в доступе к системе защиты прав человека.

Кроме того, депутат напомнил, что вчера в ходе Послания ФС РФ Президент России Владимир Путин актуализировал национальные цели в области благополучия населения, демографических проблем, социальной защиты и медицины.

«Исполнение этих решений по сути затрагивает конституционные права наших сограждан. И в обеспечении прав наших сограждан в ходе неизбежных вопросов, проблем, в том числе нарушений будет в том числе находиться в зоне ответственности уполномоченного по правам человека. Это огромная работа очень честного, очень профессионального и очень милосердного гражданина РФ Татьяны Николаевны Москальковой»,

заключил Сергей Гаврилов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир