12 декабря 2023 / 16:23
Время чтения ~28 секунд

FT: Евросоюз ищет способ финансирования Киева вне бюджета блока из-за Венгрии

Скачать

Руководство Евросоюза допускает экстренное финансирование украинского государства вне общего бюджета блока. Такую информацию публикует авторитетное западное издание Financial Times.  

Дипломаты обсуждают технические предложения по привлечению денег для Киева за пределами общего бюджета объединения, в то время как Венгрия поклялась, что не станет снимать вето на пакет поддержки для киевского режима. 

Эксперт Константин Блохин пояснил, что Запад не намерен отказываться от поддержки Киева и сейчас пытается найти обходные пути для реализации данной задачи. Вашингтону в контексте предстоящих выборов сложнее протолкнуть соответствующие решения, поэтому ответственность легла на Брюссель, отметил политолог. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир