9 августа 2021 / 11:00
1734
Время чтения ~3 минуты

Фракция ЕР поздравила российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили российских спортсменов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Токио.

Сборная страны доставила много радостных минут болельщикам, а также доказала всему миру, что наши спортсмены побеждают в честной и красивой борьбе, подчеркнул первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Огромное спасибо нашим замечательным спортсменам, еще раз доказавшим всему миру, что они побеждают в честной и красивой борьбе»,

добавил он.

Вице-спикер Ирина Яровая считает, что выступление российских гимнасток Дины и Арины Авериных было лучшим, с великолепной техникой и искусством воплощения.

«Ярким и убедительным оно навсегда останется и в истории Олимпиады, на это не смогут повлиять заведомая предвзятость и демонстративное занижение баллов. Конечно, история Олимпиад оставит и несправедливость судейства как вечный укор и чудовищно позорное напоминание тем и о тех, кто засуживает настоящих победителей»,

отметила парламентарий.

Олимпиада позволила лишний раз убедиться в силе российских спортсменов, считает депутат Госдумы Ирина Роднина.

«Я очень надеюсь, что эта Олимпиада показала, что мы «генерально» с допингом справились. Спасибо и Олимпийскому комитету, который иногда принимал решения, с которыми была не согласна ВАДА, спасибо организаторам, потому что им было очень сложно [провести Олимпиаду], и, конечно, ребятам, которые выступали без публики. Спорт без зрителей на трибунах, без той эмоциональной волны, которая идет от них, — это огромное испытание. Но все справились!»

цитирует депутата РИА Новости.

Депутат Госдумы Дмитрий Пирог выделил выступления российской сборной по боксу, которая завоевала золотую медаль, серебряную и четыре бронзовых награды и улучшила результат прошедшей Игр.

«По вольной борьбе — золотую медаль Заурбека Сидакова. Очень порадовала эта победа. Отдельно стоит сказать о мужской команде по спортивной гимнастике, стрелках, фехтовальщиков. Историческими можно считать успехи в тхэквондо — два золота. Мы таких результатов не добивались раньше. Именно эти золотые медали были в первые дни — они придали нашей сборной необходимый эмоциональный настрой»,

приводит слова парламентария сайт фракции.

Наши спортсмены выступили максимально хорошо в тех условиях, которые сложились в Токио, считает депутат Николай Валуев. 

«Я считаю, что спортсмены выступили максимально возможно, исходя  из того, как от них требовалось. Конечно, были отдельные неудачи, но они не имели массового характера»,

заключил он. 

С 23 июля по 8 августа проходила Олимпиада в Токио. В связи с введенными антидопинговыми санкциями российские спортсмены выступали под нейтральным флагом и под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). Вместо российского гимна звучало вступление к концерту №1 Петра Чайковского.

По итогам российская сборная заняла пятое место в медальном зачете. Всего спортсменам удалось завоевать 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир