24 июля 2023 / 14:31
418
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Фракция «Единая Россия» обсудила с главой Минтранса развитие отрасли

В Госдуме состоялось заседание президиума фракции «Единая Россия» с участием министра транспорта Виталия Савельева. Стороны подвели итоги промежуточной работы, а также обсудили планы на ближайшую перспективу.

Когда в феврале прошлого года Россию стали зажимать в санкционные тиски, разработанные совместно законопроекты позволили в кротчайшие сроки обеспечить российским авиакомпаниям сохранение парка иностранных воздушных судов, наладить бизнесу логистические цепочки с дружественными странами, усилить функционирование Северного морского пути. Оперативно произошла переориентация логистических маршрутов на Восток,

сказал член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Парламентарий отметил, что в прошлом году по Северному морскому пути прошло 34 миллиона тонн грузов. В 2024 году, по его словам, ожидается кратное увеличение объема перевозок. Отдельно Васильев указал на восстановление и развитие транспортной инфраструктуры новых регионов.

Отремонтировано около 600 километров автомобильных дорог. Благодаря этому сразу же после второго теракта на Крымском мосту удалось быстро переориентировать транспортные потоки через новые субъекты,

подчеркнул он.

Также Васильев считает, что внимательно надо присмотреться к правоприменительной практике тех законов, которые уже приняли.

Речь идет о запрете высадки детей из городского транспорта. Часто водители нарушают это правило. На прошлой неделе мы также приняли закон, запрещающий высаживать при безбилетном проезде в наземном городском транспорте инвалидов I группы. Это люди, которых мы обязаны защищать,

пояснил депутат.

Глава Минтранса Виталий Савельев высоко оценил вклад «Единой России» в развитии транспортного законодательства, назвав важнейшими инициативами бесплатный проезд школьных автобусов по платным автодорогам и совершенствование процессов организации медицинских осмотров.

Ранее Комитет ГД по науке и высшему образованию обсудил с министром Фальковым план работы на осень.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир