19 апреля 2021 / 14:33
2430
Время чтения ~2 минуты

Фракция ЕР единогласно поддержит кандидатуру Москальковой на должность омбудсмена

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме поддержат кандидатуру Татьяны Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в России. Об этом заявил руководитель фракции Сергей Неверов на заседания президиума фракции.

«С учетом состоявшегося обсуждения предлагается поддержать внесенную Президентом кандидатуру Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в РФ»,

сказал Сергей Неверов.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законодательной деятельности Андрей Исаев добавил, что у фракции с омбудсменом выстроились «добрые, деловые отношения».

Скачать

По запросам депутатов фракции ЕР уполномоченный по правам человека решила значительное количество вопросов и проблем, защитив права граждан РФ, в том числе находящихся за рубежом.

Также, словам Андрея Исаева, у депутатов и омбудсмена РФ единый подход в отношении необходимости обеспечить возможность получения материнского капитала в случае смерти матери, даже не имевшей гражданства Российской Федерации, для отца-россиянина, который в данном случае вынужден один воспитывать детей. Нет разногласий и по вопросу о сохранении надбавки для пенсионеров-селян даже в случае изменения их места жительства, добавил он.

Напомним, на пленарном заседании 22 апреля уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступит с ежегодным отчетом и депутаты рассмотрят ее кандидатуру на должность омбудсмена, которую внес глава государства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир