28 сентября 2022 / 11:43
1948
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Фракция «Единая Россия» назвала референдум главным международным политическим событием

Зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров назвал прошедшие в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях референдумы главным политическим событием, имеющим международное значение.

Скачать

Народ свой выбор сделал, и наша главная задача – защитить этот выбор. Самое главное впереди: необходимо восстанавливать разрушенное хозяйство, приводить действующее законодательство в соответствие с Конституцией Российской Федерации. Американцы и англичане не случайно впали в истерику, бандеровский режим на Украине они пестовали с 90-х годов. Объявлена война русскому миру. И наша главная задача - сделать все, чтобы все цели СВО были выполнены,  

сказал он перед началом пленарного заседания в Госдуме.

Член фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина в свою очередь рассказала, что общалась со множеством людей в ЛНР и ДНР. Все они, по ее словам, выражали желание стать гражданами России.

Скачать

Я из Ростовской области, и дом, где я выросла, находится в 60 км от границы с ЛНР. Я много общаюсь с людьми оттуда, и все они едины в своем желании присоединиться к России. Я очень горжусь людьми, которые взяли на себя ответственность и провели референдум очень достойно,

добавила она.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей о вхождении в состав России спасает миллионы людей от геноцида. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир