Форум молодых законодателей пройдет в России до конца года
Форум молодых законодателей может пройти в России до конца года. С таким предложением выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня, 11 сентября, на первом в осеннюю сессию пленарном заседании ГД.
«Мы с вами придаем большое значение работе с молодежью, недавно создана Молодежная палата при парламентском собрании Союза Беларуси и России. Молодежная палата при ГД в ближайшее время станет более представительной и увеличится в три раза»,
Спикер ГД уточнил, что в Молодежную палату при Государственной Думе войдут представители парламентских партий и студенчества.
«В этой связи предлагаю провести форум молодых законодателей до конца текущего года»,
«Прошу к организации форума подключиться наши профильные комитеты, тем более у нас есть уже такой опыт, и это хорошая возможность не только обратной связи, но и формирования института молодых законодателей, экспертов», — отметил Председатель Государственной Думы.
Вячеслав Володин отметил, что форум молодых законодателей — «это очень важно для Государственной Думы и в целом для законодательной власти нашей страны».