4 июня 2021 / 12:19
1123
Время чтения ~2 минуты

Фетисов назвал западные санкции выстрелом в ногу человечества

Скачать

Видео: forumspb.com

Атомная энергетика снижает фактор антропогенной нагрузки до нуля, и санкции против этих технологий — это значит не только стрелять себе в ногу, но и поднести пистолет к своему виску. Об этом заявил первый замглавы Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов на Петербургском Международном экономическом форуме. Отметим, сегодня на площадке ПМЭФ проходит дискуссия на тему «Адаптация к климатическим изменениям: вызовы и возможности».

«Очень важно сегодня участвовать в создании правил игры и не стоять в стороне, и определяющей должна быть наша философия»,

отметил парламентарий.

Он напомнил, что атомная энергетика сегодня — самая продвинутая альтернатива всему, что связано со снижением до нуля антропогенной нагрузки.

«Я недавно был на последних атомных станциях, и мы точно должны быть уверены, поверьте мне, что у нас это самая безопасная технология сегодня, что мы далеко впереди планеты всей. И наша общая задача сегодня — все сделать для того, чтобы в целях устойчивого развития ООН атомная энергетика была основным источником снижения этого показателя до нуля»,

подчеркнул Фетисов.

Он уверен, что без объединения усилий, без консолидации во всем, что связано с новыми технологиями, невозможно будет решить проблему, которая связана с будущим наших детей и внуков.

Напомним, Вячеслав Фетисов является послом доброй воли Организации объединенных наций по Арктике и Антарктике и председателем Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир