27 января 2022 / 12:57
1094
Время чтения ~56 секунд

Фетисов назвал воду главным ресурсом будущего

Главным политическим и экономическим ресурсом на Земле в ближайшем будущем станет вода, поэтому России нужно найти деньги на очистку своих рек и озер. Об этом заявил первый замглавы Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов.

Достаточно большое количество государств уже закупает воду. К сожалению, проблем с водным нашим ресурсом у нас достаточно много,

отметил он на пресс-конференции в ТАСС.

По словам парламентария, Российской Федерации необходимо озаботиться тем, чтобы в почву не попадали токсичные химические вещества, которые могут проникнуть в подземные водохранилища.

[Они] в ближайшее время будут главным ресурсом и политическим, и общечеловеческим, и экономическим,

подчеркнул Фетисов.

Он отметил, что необходимы активные действия для борьбы с загрязнением окружающей среды, изменением климата и для сохранения биоразнообразия на нашей планете.

Конечно, это касается и государств, и обществ, но самое главное — взаимодействие,

сказал депутат.

Новейшие технологии и фининструменты, которые нацелены на «зеленое» и «синее» (экологическое — Ред.) финансирование, «должны быть доступны всем», подчеркнул он.

И, конечно, Российской Федерации, которая отвечает за самую большую территорию, за самый большой ресурс жизнеобеспечения, включая воду,

подчеркнул Фетисов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир