11 февраля 2021 / 12:43
3024
Время чтения ~2 минуты

Федоров: участие иностранцев в незаконных акциях противоречит нацбезопасности

Скачать

Иностранные граждане нарушают национальную безопасность, когда участвуют в несанкционированных акциях. Они не имеют права участвовать в политических процессах России, поэтому за подобные правонарушения их необходимо депортировать, а не только арестовывать или накладывать штраф. Об этом заявил депутат Государственной Думы Евгений Федоров.

Такое письмо он направил министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. 

По словам парламентария, участием в несогласованных акциях иностранцы пытаются незаконными, общественно опасными методами влиять на политическую обстановку в чужой для них стране, где они не имеют избирательных прав.

«Иностранец не должен участвовать в выборах, быть депутатом, участвовать в ни митингах, ни в пикетах. Если иностранец участвует в политических процессах на территории России, то он нарушает свой статус пребывания в нашей стране. В этом случае он подлежит депортации на основаниях национальной безопасности»,

рассказал Евгений Федоров.

Поэтому он предлагает МВД внести в Кодекс об административных правонарушениях новое положение, по которому иностранные граждане, помимо административного наказания в виде штрафа, обязательных работ или ареста, будут подлежать и административному выдворению за пределы России. 

Евгений Федоров обратил внимание, что в таких акциях, как правило, участвуют специально подготовленные люди, которые владеют русским языком и могут обращаться с оружием. 

«Это ядро протеста и, естественно, оно подлежит депортации в первую очередь»,

убежден депутат.

Также он напомнил, что в незаконных акциях прошлого года и предыдущих лет иностранными гражданами оказалась треть задержанных, и на недавних несанкционированных акциях среди них тоже были иностранцы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир