16 июля 2018 / 13:51
1018
Время чтения ~2 минуты

Евгений Ревенко: благодаря ЧМ иностранцы открыли для себя Россию

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко рассказал в интервью корреспонденту «Дума ТВ», что после чемпионата мира по футболу нашу страну для себя открыли миллионы иностранцев. Парламентарий также отметил, что сборная РФ показала успешные результаты, а сам чемпионат был проведен на высоком уровне.

«Можно сказать и сделать главный вывод: у нас есть в стране футбол, и мы будем свидетелями второго рождения этой популярной игры у нас, постольку-поскольку тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок (...) устремятся во дворы с мячами и будут гонять этот мяч. Кто-то будет представлять себя Дзюбой, а кто-то Акинфеевым. Это здорово, у нас появились новые герои, нам действительно можно и нужно гордиться своей сборной. И мало кто ожидал, что будет такой успех, что мы окажемся в четвертьфинале, и мы будем в числе восьми сильнейших сборных мира. Это круто. Что касается самого турнира, то он был проведен на таком высоком уровне, выше всяких похвал, (...) благодаря этому чемпионату миллионы иностранцев открыли для себя Россию»,

подчеркнул Ревенко.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. В первом матче Россия — Саудовская Аравия наша страна выиграла со счетом 5:0. Затем наша сборная одержала победу над игроками из Египта и Испании. В матче 1/4 финала, который прошел в Сочи 7 июля, сборная России потерпела поражение от национальной команды Хорватии. Накануне, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве прошел финальный матч Франция — Хорватия. Победу на ЧМ-2018 одержали французы.

Напомним, РФ впервые в своей истории стала страной — хозяйкой мирового первенства по футболу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир