Ермак заявил, что Зеленский должен баллотироваться на второй срок
Президент Украины Владимир Зеленский должен баллотироваться на второй срок. Об этом в интервью The Times заявил глава его офиса Андрей Ермак. По его мнению, это лучший президент, которого видела Украина за годы своей независимости.
Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий считает, что Ермак и Зеленский действуют в интересах англосаксов. Он указывает, что на Украине уже есть иностранные подразделения, контролирующие ситуацию и препятствующие протестам, что ставит под сомнение суверенитет страны. Парламентарий предполагает, что Украина может стать марионеткой в международных играх по ослаблению России и уничтожению украинской государственности.
В марте глава ЦИК Украины Олег Диденко заявил, что украинские власти хотят внести изменения в законодательство, чтобы отсрочить проведение выборов после отмены военного положения. Согласно действующему законодательству, парламентские и президентские выборы должны быть объявлены в течение месяца после отмены военного положения.