26 января 2021 / 11:11
1573
Время чтения ~2 минуты

ЕР заявит о недопустимости вовлечения детей и молодежи в незаконные митинги

Скачать

В начале пленарного заседания Государственной Думы фракция «Единая Россия» выступит с заявлением о недопустимости вовлечения детей и молодежи в митинги. Об этом сообщил руководитель фракции Сергей Неверов.

«Только что завершилось заседание президиума фракции «Единая Россия», на котором мы поручили Андрею Исаеву сегодня выступить с политическим заявлением на открытии пленарного заседания»,

сказал Сергей Неверов.

Это заявление будет связано с событиями 23 января, когда во многих городах прошли несогласованные мероприятия.

«Самое тревожное то, что в эти незаконные действия вовлекается большое количество несовершеннолетних детей. Мы обсуждали, что необходимо сделать, чтобы ответственность тех, кто подобное правонарушение совершает, была высокой»,

добавил парламентарий.

Такие события могут привести к печальным последствиям и трагедиям, подчеркнул Неверов.

Он добавил, что многие родители приезжали на незаконные акции и забирали детей, и напомнил, что сегодня взрослые отвечают даже то, что маленький ребенок один ездит в лифте.

«И мы видим, что продолжают и в соцсетях, и за рубежом призывать наших детей выйти впереди тех, кто организует незаконные мероприятия. Естественно, по этому поводу мы не можем молчать»,

отметил Неверов.

Фракция уже попросила депутатов провести встречи с родительским сообществом и общественными организациями, в которых сегодня занимаются дети, и обсудить провокации, призывы к участию в беспорядках.

Никому не запрещено выражать свое мнение на митингах, шествиях, но они должны быть согласованы, подчеркнул руководитель фракции. Он отметил, что в стране проходит много мероприятий с участием детей, но они официальные. Это, например, фестивали и спортивные соревнования, где есть организаторы, которые несут ответственность за безопасность и здоровье участников.

Накануне Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нельзя втягивать детей в политические процессы и приводить на несанкционированные митинги. За использование детей должны отвечать те, кто их собирал, подчеркнул спикер ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир