7 апреля 2022 / 11:23
619
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЕР задаст правительству вопросы о занятости и лекарственном обеспечении

Скачать

В ходе сегодняшнего отчета правительства «Единая Россия» задаст председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину вопросы, касающиеся здравоохранения, лекарственного обеспечения и занятости населения. Об этом рассказал журналистам руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Депутаты заслушают отчет правительства
Читайте также
Депутаты заслушают отчет правительства
Пленарное заседание с участием премьер-министра начнется в 12:00.

Парламентарий отметил, что сегодня изменения, внесенные в Конституцию, начинают работать. Речь идет о формировании «процесса творческого сотрудничества и регулярных отчетов правительства перед парламентом».

Парламент, который формировался и формируется в ходе выборов, сотрудничает с правительством и имеет возможность участвовать в назначении руководящих постов в правительстве. Постоянно идет работа, обсуждение многих вопросов. Мы практически ее не прерываем. Но этот отчет, можно сказать, всенародный,

подчеркнул Владимир Васильев.

Глава думской фракции обратил внимание на то, что проведенные до отчета встречи фракций с премьер-министром и комитетов с профильными министерствами были направлены на то, чтобы «донести до председателя правительства, членов правительства те озабоченности и вопросы, которые беспокоят наших жителей».

Были до этого проведены встречи с избирателями. Депутаты хорошо знают, чем живут, что беспокоит наших людей. И сегодня это осуждение, убежден, будет содержательным и полезным. <…> Наша фракция будет поднимать очень важные вопросы. Такие вопросы, как здравоохранение, обеспечение лекарствами, контроль за ценами. Вопросы, которые не могут не беспокоить, — занятость и многие другие,

пояснил Владимир Васильев.

Завершая он отметил, что главное сегодня —  это возможность «всем жителям России лично получить информацию, как намерена исполнительная власть решать очень непростые задачи».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир