18 декабря 2020 / 12:37
1904
Время чтения ~57 секунд

ЕР возобновит диалог с кабмином об индексации пенсий работающим пенсионерам

Скачать

Депутаты фракции «Единая Россия» возобновят диалог с правительством об индексации пенсий работающим пенсионерам. Ранее парламентарии уже направили в кабмин свои предложения по данной теме. Об этом рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Депутат отметил, президентом в ходе вчерашней Большой пресс-конференции была поставлена «очень важная проблема о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам».

«Президент подчеркнул, что решение о приостановке такой индексации носит временный характер. Это принципиальная позиция главы государства. И при наличии необходимых бюджетных средств этот вопрос будет решен»,

напомнил Андрей Исаев.

Парламентарий добавил, что президент осторожно высказался за поэтапный переход к восстановлению индексации.

«Хочу напомнить, что фракция «Единая Россия» подготовила и направила в адрес правительства ряд предложений по поэтапному восстановлению индексации пенсий работающим пенсионерам. В ближайшее время мы хотим восстановить наш диалог с правительством на эту тему»,

рассказал Андрей Исаев.

Напомним, в ходе Большой пресс-конференции главе государства задали вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Президент отметил, приостановка индексации пенсий — это временная мера, и в сегодняшних условиях, особенно в ситуации с коронавирусом, с падением доходов, индексация крайне важна.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир