26 апреля 2021 / 18:49
2905
Время чтения ~57 секунд

ЕР внесла законопроекты по реализации положений Послания Президента

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроекты, которые направлены на реализацию социальных положений Послания Президента Федеральному Собранию. Поправки разработаны совместно с правительством и Министерством труда и социальной защиты.

Речь идет об инициативе по оплате больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. Отмечается, что только в 2021 году эта мера коснется 1,5 млн молодых родителей.

Внесена на рассмотрение парламента и инициатива о пособиях на детей от 8 до 16 лет. Право на него получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не превышает величину прожиточного минимума в регионе. В 2021 году выплату назначат на 360 тысяч детей.

Кроме того, депутаты от фракции подготовили законопроект о пособиях беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов заверил, что все эти инициативы в ближайшее время будут поддержаны фракцией в ГД.

«Я хочу сказать, что это только первый пакет инициатив. И мы подготовим другие для оперативного принятия законопроектов, которые также в ближайшее время в Государственной Думе будут приняты»,

добавил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир