14 декабря 2020 / 15:52
2624
Время чтения ~49 секунд

ЕР ускорит продление льготы на уплату пошлин на портале госуслуг

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе ускорит принятие решения о продлении на два года действия скидки в 30% на оплату пошлин через портал госуслуг, сообщила член Комитета ГД по образованию и науке Алена Аршинова.

В условиях ограничений в пандемию большим спросом у людей пользуются онлайн-сервисы, в том числе портал «Госуслуги», отметила парламентарий.

«Человеку оплата онлайн обходится дешевле на 30%, и огромное количество граждан уже воспользовались этой скидкой. Сейчас люди просят этот механизм продлить»,

сообщила Алена Аршинова.

Депутат уточнила, что законопроект подготовлен к рассмотрению в Думе, на первое чтение его планируется вынести во вторник, 15 декабря. Ранее поправки одобрил Комитет ГД по бюджету и налогам. Они предполагают продление срока предоставления скидки до конца 2022 года.

Инициативу также поддержал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что льгота распространяется на тех, кто платит на портале пошлину за оформление водительского удостоверения, паспорта или загранпаспорта. По словам главы государства, «все это дешевле на 30%, потому что технологически это дешевле делается».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир